суббота, 19 февраля 2011 г.

Диванный зайка

Шился в паре с Неженкой. Вместе задумывались как подарок на годовщину отношений по заказу Виктории .Неженку вы уже видели,а вот этот зайкин попутно принял участие в конкурсе на Тильдомании. Поэтому по условиям конкурса должен был храниться втайне и нигде не засвечиваться.
Никаких призовых мест я так и не получила.Не для конкурса он конкретно шился да и на Тильдомании такие мастерицы...мне до них еще расти и расти))) Поздравляю кстати победительниц!!!!!
Уже второй заяц нестандартного окраса. И мне очень понравилось таких шить.Они уже "нарядные" и наполовину одеты).Для тела использовала сорочечную ткань,впервые кстати...опыт прошел удачно,буду еще экспериментировать.

среда, 9 февраля 2011 г.

Неженка....

Для одной замечательной девушки Виктории.......
"Неженка" -  это мое рабочее имя...уж как ее будут величать -  решать новой хозяйке:)
Особых пожеланий как таковых не было....творилась от души и на свой вкус...




Рост около 45 см. Материалы: хлопок, габардин, фетр. Набита синтепоном. Глазки, носик - мулине. На шее бант из капроновой ленты.

Зеленые зайцы

Этот был первым,пробным.
Нашла схемку на одном рукодельном форуме и загорелась связать. Вязался долго,перевязывался несколько раз. Очень сложно вязать из таких пушистых  ниток ( "Лотос травка стрейч" ).   Но довязала, пушили и тонировали с дочей вместе. Моя первая вязаная игрушка. Заяц Эмик. 20 см ростом. Набит синтепоном.

 А этот вязался для девушки Ани,получилась ,наверное, зая. 
Немного меньше ростиком,но уже самостоятельная -стоит сама на своих устойчивых ножках (в подошве фетр для устойчивости)